Лазерные дальномеры Leica Disto™ S910 и Leica 3D Disto. Какой выбрать?

Лазерные дальномеры Leica Disto™ S910 и Leica 3D Disto. Какой выбрать? Компания «СканСервис Проект» 2018-12-08T14:54:12+03:00
08.12.2018
Лазерные дальномеры Leica Disto™ S910 и Leica 3D Disto. Какой выбрать?

Для получения точных результатов при выполнении замеров архитектурных конструкций и расстояний на открытом пространстве необходимо правильно подбирать оборудование. Их возможности отличаются, а поэтому там, где один прибор не справиться с измерением в труднодоступных местах, второй – осуществит замер точно и быстро. Проследить это можно на примере двух измерительных приборов - Leica 3D Disto и Leica Disto™ S910.

Возможности применения Leica 3D Disto

Позволяет измерять пространственные показатели в трех плоскостях, а также – получить точные данные о любом изогнутом элементе здания. Но при этом, не может осуществлять замеры на дальних расстояниях, как Leica DISTO™. Его предел «дальности» составляет 50 метров.

Однако в сравнении с тем же прибором, указанным выше, он зато поддерживает разметку на поверхности любого уровня сложности и позволяет передавать и хранить данные в различных форматах – DXF, CSV, TXT, JPG (через USB-порт или WLAN).

Leica 3D Disto

Возможности Leica Disto™ S910

Предназначен для определения расстояния между двумя точками даже в труднодоступных местах. Уникальные технологии, которые использовались при его разработке, позволяют сразу же после замеров получать обработанные данные на экран.

Позволяет выполнять замеры между точками, которые находятся на расстоянии друг от друга не более 300 метров. Замеры производится с его помощью не только в здании, но и на улице, в том числе при неблагоприятных погодных условиях.

Leica DISTO™ S910

Наша компания подбирает оборудование в зависимости от архитектурных особенностей объекта, а также – целей проведения замеров. В виду этого специалисты при проведении расчетов оперируют объективными и достоверными данными, что позволяет получить максимально точный результат.